2015/06/14

Цветочные настои

Цветочная терапия Баха была разработана почти сто лет назад английским врачем Эдвардом Бахом и на сегодняшний день приобрела широкую известность.
Цветочная терапия Баха предназначена для того, чтобы научится конструктивно бороться с отрицательными состояниями человеческой природы, к примеру нетерпеливостью, злостью, мелочностью, неуверенностью, ревностью восстанавливать контакт с собственными душевными силами самоисцеления.
Целью цветочной терапии Баха является духовная гармонизация, а вместе с тем и максимально возможное раскрытие и стабилизация личности.
Косвенно это способствует развитию лучшей сопротивляемости душевным расстройствам и обусловленным ими заболеваниям организма. Поэтому цветочные концентраты Баха могут помочь профилактике физических заболеваний и поддержать профессиональное медицинское или психологическое лечение, но не смогут его заменить.
Часто мы слышим от других и произносим сами: все болезни от нервов.. Накопление отрицательных эмоций или сильное эмоциональное потрясение может перейти в депрессию и другие психо-эмоциональные расстройства. Далее происходит соматизация стресса, начинают формироваться болезни тела, с которыми человек справиться уже не в силах.
Наше душевное состояние (воля, эмоции и разум)должны находиться в гармонии между собой. В этом случае человек душевно здоров. Если нас захлестывают негативные эмоции ( гнев, страх, обиды) расстраивается наша душа, а вслед за ней и тело. Возникают воспаления, застойные процессы в органах, камни, опухоли..
Врачи, считающие, что лечение любого заболевания надо начинать с коррекции эмоционального состояния применяют цветы Баха в своей практике, получают хорошие результаты, при этом уменьшая риск возникновения рецедивов у пациентов.
Простота, доступность и абсолютная безвредность системы цветы Баха позволяют человеку самостоятельно помогать себе, близким, друзьям справиться не только со стрессами, но и помочь измениться внутри себя.

Еще вы поможете почитать:

Комментариев нет :

Отправить комментарий