2016/03/27

Околоплодник грецкого ореха

Это лекарство я стала делать после прочтения информации по теме СИНДРОМ ДЫРЯВОГО КИШЕЧНИКА. 
Это проблема для здоровья и развития моего ребёнка, а потом , изучив этот вопрос, я поняла что и меня и многих-многих людей. Альтернативная медицина считает, что большинство заболеваний обусловлено синдромом дырявого кишечника. Вот тут статья о том, что вызывает СДК. 
Околоплодник грецкого ореха  смело можно отнести к лекарству от всех болезней ( потом мы эту настойку пили все втроём).  Околоплодник ореха — это кожура зеленого цвета, в которой созревает орех. Ее заготавливают за 1,5 — 2 месяца до созревания орехов. Срезают ножом, измельчают и заливают водкой или 70° спиртом в пропорции 1:10 или 2:10
Вот как это делала я:
Берёте орехи (как на фото сверху) 

Очищаете до такого вот состояния (в перчатках!,- иначе руки будут в йоде) , потом эти орехи можно кушать, очень вкусные молочные..
Вот это и есть околоплодник недозрелого грецкого ореха
Измельчаете...
Заливаете спиртом...
Настаиваете ее в темном месте в течение 10 — 12 дней, ежедневно встряхивая, затем фильтруете , и ценнейшее лекарство готово.
Доза для ребенка — в каплях (по одной на каждый год жизни). Принимать перед едой. Я капала в воду или компот. 
Околоплодники грецкого ореха обладают протистоцидным, разнозаживляющим, сахаропонижающим, тонизирующим, фитонцидным, бактерицидным, инсектицидным, вяжущим, кровоостанавливающим, противоглистным и эпителизирующим действием. Спиртовая настойка околоплодника грецкого ореха применяется также при следующих заболеваниях:узлах на щитовидной железе,болях в почках и органах мочевыводящей системы,нарушении обмена веществ,склерозе сосудов мозга и сердца,болях в кишечнике и желудке,болезнях печени,кисте на яичнике и других заболеваниях.
Подробнее вы можете почитать вот ТУТ и ТУТ

Когда вы делаете лекарство сами (для себя и своих близких) помните, что кроме лечебного  химического и биологического  состава вы вносите ЖИВУЮ ИНФОРМАЦИЮ , это волшебный момент, когда силы природы и сила ваших мыслей соединяются вместе. Ни на каком фармацевтическом конвейере такое лекарство сделать не по силам..

Возможно вам будет интересно:
Здоровья вам и вашим близким!

Комментариев нет :

Отправить комментарий