2017/10/17

Комплектация сборов.

Мы начали с того, что стали собирать сборы и заготавливать всякого рода биодобавки к пище для Саши. Это произошло само собой: стали читать литературу по восстановлению кишечника, нервной системы, как обойтись без аптек во время простуд. И подумали:"А почему мы не можем делать это сами?". Мы всегда выбираем места экологически чистые для жизни , это часть нашего лечения и нашей семейной философии. Потом пришла идея собирать чуть больше, чем нам нужно, чтобы отсылать тем, кто не имеет такой возможности .
Мы уверены в пользе своей продукции и будем рады если наши сборы будут полезны другим детям и взрослым.
В этом году мы жили на Южном склоне- это дачный посёлок около Темрюка. И что для нас оказалось счастливым случаем -тут много заброшенных садов с плодовыми деревьями и поля с травами.
Сборы, которые мы предлагаем делятся на несколько групп.
1.На основе листьев (три-пять наименований) с добавлением трав душицы (очень полезно для нервной системы), шалфея и мяты.
2. Лиственная коллекция с добавлением ягод
3.Сборы на основе листа грецкого ореха (очень полезный и вкусный сбор, но я не уверена что каждый ребёнок это сможет пить)
4.Сборы на основе зверобоя, тысячелистника, шишек хмеля.
5.Полынь (обыкновенная и горькая)
3.Осенние сборы (плоды и корни)
Пример комплектации сбора на основе листьев. Он хорош тем, что не имеет сильного вкуса, цвета и запаха . Это актуально для тех детей, которые чувствительны или трудно дать какие-либо препараты. Так ребёнок в течении дня будет пить отвар , который благотворно воздействует на кишечник, нервную систему и укрепляет иммунитет.
Основа-лист ежевики, яблони и шелковицы.
Из трав -душица, она хороша тем, что не имеет выраженного вкуса , успокаивает нервную систему, что всё актуально при РАС.
Какие листья есть в наличии: вишни, ежевики, малины, смородины, облепихи, шелковицы, яблони. Более подробная информация: польза плодовых листьев и кустарников.
Травы: душица, шалфей, мята.
Дальше я раскладываю сбор в бумажные пакеты.
Пакет рассчитан на 1,5-2,5 литра отвара.
Пакеты складываю по 15 штук в картонные эко-коробки.
Возможно отсылка трав россыпью
Или маленький пакет, рассчитанный на кружку-две. Если вы хотите , например, приобрести травы для себя.
Есть вариант сбора пакетиков с ягодами
Наличие ягод: шелковица, ежевика, кизил, боярышник, шиповник.
Конечная упаковка


Примеры сборов:







Фотоистории:






Комментариев нет :

Отправить комментарий