2018/03/23

Чай на основе листьев грецкого ореха

Меня в своё время очень удивил и порадовал этот напиток. Я в те времена переходила с чёрного чая на травяной и мне не хватало тёмного насыщенного цвета. Ну и вкус -насыщенный и бодрящий.
На основе  лист грецкого ореха можно составить много напитков.
Я остановлюсь пока на трёх:
УКРЕПЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ (сейчас мы много проводим у монитора гаджетов, это очень востребованный напиток)



ЧАЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН (с фитогормонами)
ЧАЙ ДЛЯ СТРОЙНОСТИ( особенно популярный напиток среди женщин весной)
Листья собираем молодые в мае-июне, когда они содержат много эфирных масел и даже не совсем зелёного цвета, эти листья при сушке тёмно-коричневого цвета и дают насыщенность цвета и вкуса напитка.

Собираем на Южном склоне (так называется посёлок) в пригороде Темрюка  Это место расположено вдали от трасс и рисовых чеков.

Ну а теперь-подробнее
УКРЕПЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ
Состав: листья грецкого ореха. листья облепихи и февральская хвоя сосны (только-только собрали), цветы бархатцев.
  • ЛИСТ ГРЕЦКОГО ОРЕХА Он помогает укреплять стенки сосудов, поддерживать работу почек и печени. Ценятся они и за высокое содержание каротина – до 30 мг в 100 граммах продукта, который улучшает зрение, стимулирует иммунитет и является сильным антиоксидантом. Содержится в них и большое количество минералов, таких как калий и магний, цинк и марганец, фосфор и ценный во многих местах йод.
  • ЛИСТ ОБЛЕПИХИ : улучшает зрение, уменьшает болезненность глаз( в офтальмологии на основе облепихи создают препараты для лечения дефектов роговицы глаза)
  • СОСНОВЫЕ ИГОЛКИ. Отвар из иголок сосны может быть использован в следующих случаях:это настоящий кладезь полезных веществ  при отслоение сетчатки глаза, миопатия,атрофия глазного нерва.
  • БАРХАТЦЫ. Очищают сосуды и помогают предотвратить болезнь атеросклероза и закупорку сосудов. А здоровые сосуды -хорошее зрение.

ЧАЙ СТРОЙНОСТИ (Вариант первый )
Наступила весна, пока очистить организм от лишнего. если такое имеется))
СОСТАВ: кукурузные рыльца, лист облепихи, лист крапивы, лист амаранта, лист грецкого ореха.
Сбор убирает аппетит, нормализует обмен веществ, очищает печень, кровь, почки.

  • КУКУРУЗНЫЕ РЫЛЬЦА.Польза кукурузных рылец для похудения заключается в том, что отвары и настои из этого полезного растительного сырья способствует следующим оздоровительным эффектам:
- снижается аппетит, что, соответственно, сказывается на количестве съедаемой пищи и её калорийности
притупляется чувство голода, что избавляет от потребности в перекусах, которые, обычно, состоят из сладостей или мучных изделий
- организм очищается от накопленных шлаков и токсинов, которые скапливаются в кишечнике, печени, жёлчном пузыре, почках и других жизненно важных органах
- улучшается обмен веществ, что проявляется в хорошем усвоении полезных для организма микроэлементов, витаминов, белков, жиров и углеводов, а также в качественном повышении функционирования всего организма
- понижается уровень холестерина, что сказывается на снижении формирования жировых отложений и влияет на уменьшение количества целлюлита
- восстанавливается присущий здоровому человеку водно-солевой баланс, что сказывается не только на улучшении жирового обмена, но и на состоянии костной системы, сосудов, кожи и так далее
- уменьшается отёчность тканей, благодаря выведению излишка жидкости из организма

  • ЛИСТ ОБЛЕПИХИ Листья облепихи можно применять не только для лечения различных болезней, но и в косметически-диетических целях. Отвар и чай из них – прекрасное средство для похудения за счет стимуляции обмена веществ и сжигания подкожного жира.
  • ЛИСТ КРАПИВЫ Растение выступает как мочегонное и желчегонное средство. Таким образом, крапива выведет из организма ненужную жидкость, а вместе с ней шлаки. Это не только оздоровит ваше тело, но и поможет избавиться от тех сантиметров, которые формируются за счет водных запасов.Крапива нормализует обмен веществ в организме, улучшает работу кишечника, снижает сахар в крови. Легкий слабительный эффект способствует своевременному очищению выводящих путей. А правильный обмен веществ — залог стройной фигуры.
    Крапива помогает расслабить нервную систему. При похудении это поможет справиться со стрессами, вызванными ограничением в еде и тренировками.
    Листья крапивы при употреблении внутрь подавляют чувство голода
  • ЛИСТ ГРЕЦКОГО ОРЕХА.Они благотворно воздействуют на обмен веществ, способствуя его восстановлению и тем самым помогая организму справиться с недугом. Различные заболевания желудка и кишечника прекрасно излечиваются препаратами из листовых пластин грецкого ореха. Они снимают воспаление и боль, а также способствуют заживлению язв и поврежденных слизистых.
  • ЛИСТ АМАРАНТА. Амарант разнообразен: из него готовят первое, второе, гарниры, завтраки, ужины, десерты и напитки. . Блюда с амарантом используют для похудения, с ними составляют подробные диеты при заболеваниях желудочно-кишечного тракта или эндокринной системы. Отдельные продукты помогают при других нарушениях, например — в мочевыделительной или нервной системах.Амарант отличается следующими полезными свойствами: благодаря высокому содержанию сквалена, амарант является мощным средством против злокачественных опухолей; способствует быстрому восстановлению организма после перенесенной химиотерапии; укрепляет иммунитет; устраняет гормональный дисбаланс; очищает организм от шлаков, токсинов и прочих заболеваний. Кроме того, ученые утверждают, что такое новое вещество, как амарантин, содержит именно трава амарант.



    ЧАЙ ДЛЯ ЖЕНЩИН
    Когда надо поддержка иммунной системы, общего жизненного тонуса, эндокринной системы , хорошей работы гормонов и нервной системы
    СОСТАВ: листья грецкого ореха, лист облепихи и шишки хмеля.
    • ЛИСТ ГРЕЦКОГО ОРЕХА применяют при общем истощении и ослаблении организма листья ореха включаются в общую терапию как очень эффективное общеукрепляющее средство природного происхождения. Они благотворно воздействуют на обмен веществ, способствуя его восстановлению и тем самым помогая организму справиться с недугом. Различные заболевания желудка и кишечника прекрасно излечиваются препаратами из листовых пластин грецкого ореха. Они снимают воспаление и боль, а также способствуют заживлению язв и поврежденных слизистых.
    • ЛИСТ ОБЛЕПИХИ поддержка иммунитета, противовирусное и противовоспалительное действие, выводит токсины и поддержка печени.
    • ШИШКИ ХМЕЛЯ-обладают успокоительным и даже снотворным действием, мочегонный эффект,тонизируют желудочно-кишечный тракт и поддержка женского здоровья-содержат фитогормоны. 

    КОМУ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ

    Как бы ни были эти листья полезны и целительны, все же существуют ограничения в ее применении. Нельзя использовать внутрь беременным и кормящим матерям. 

    Противопоказаниями к лечению хвоей будут хронические и острые заболевания почек, печени, гипертония, индивидуальная непереносимость.

    Полную информацию о других сборах можно получить в КОМПЛЕКТАЦИЯ СБОРОВ



      Комментариев нет :

      Отправить комментарий