2016/03/10

Часто задаваемые вопросы

Может ли аллергик принимать цветочные смеси Баха?
Приём цветочных смесей Баха для аллергиков совершенно безопасен. Ведь в концентратах не содержится материальных компонентов растений, то есть никаких аллергенов, а лишь энергетическая информация соответствующего цветка. Наоборот- дополнительное лечение аллергии с помощью цветочных смесей Баха даже хорошо себя зарекомендовало.
Как узнать, что можно прекращать приём цветочных смесей Баха?
Вы почувствуете, что ваше психическое состояние гармонизировалось и стабилизировалось. Обычно тогда уже не ощущается потребности в продолжении приёма капель или о них просто-напросто «забывают». Если смесь правильно подобрана, то происходит обычно через недели три. Однако это не является правилом. Пока существует потребность в принятии смеси, нужно продолжать её принимать.
Можно ли лечить с помощью смесей Баха физические симптомы или болезни?
До Рикардо Озорко вам бы сказали: «В принципе сопутствующее лечение любого физического заболевания цветочными смесями Баха возможно и полезно.В любом случае они окажут положительное воздействие на негативные душевные состояния, вызванные болезнью, и могут предотвратить задержки в ходе лечения.
Рикардо Озорко скажет : «ДА!»
Что эффективнее: приём одного растения или смеси?
Психические кризисные ситуации возникают вследствие индивидуального сочетания отрицательных реакций. Чем полнее будет понятна энергетическая картина, тем точнее будет гармонизирующее действие цветочной смеси.
Сколько времени должно пройти, пока проявится действие правильно подобранной смеси?
В острых ситуациях , например, при неприятностях на работе, в первые два-три дня должна появится явная тенденция к гармонизации. Если этого не происходит, то нужно пересмотреть выбор цветочной смеси.
Если речь идёт о хронических негативных реакциях, например комплексе неполноценности у молодых людей, то могут пройти две-три недели, прежде чем наметятся тенденции к изменению состояния.
Сколько в общей сложности длится цветочная терапия?
Гармонизация острых ситуаций одна-три смеси, или 3-9 недель. Для положительных изменений в хронических реакциях, как показывает опыт, необходимо как минимум десять-двенадцать смесей, или от 12 до 15 месяцев.
Это среднестатистические данные, которые могут отличаться в ту или другую сторону. Чем дольше существует душевное отклонение, тем больше времени потребуется, чтобы устранить его и заменить новым, позитивным душевным настроем. Лечение можно считать законченны, когда появится явственное внутренне ощущение, что в цветочных смесях больше нет потребности.
Может ли возникнуть привыкание, зависимость?
Привыкание возникнуть не может, так как цветочные концентраты Баха не замещают, а регармонизируют. Наоборот, цветки успешно применяются, чтобы освободиться от психической зависимости. Цветочная терапия приводит к большей внутренней свободе, независимости, самостоятельности.
Когда душевное равновесие восстанавливается, то смесь перестаёт оказывать действие.Опыт показывает, что в таких случаях человек теряет интерес к их приёму, зыбывает или теряет бутылочку.
Можно ли незаметно давать цветочные смеси Баха , если знаешь, что человек не будет применять их сам?
Нет. Незаметная добавка цветочной смеси в минеральную воду партнёра (потому что кажется, что это изменит его характер) противоречит основному принципу цветочной терапии Баха: «Исцели себя сам», принципу ответственности за самого себя.
Исключение можно сделать для маленьких детей, пока они не могут отвечать сами за себя и для взрослых в экстренных ситуациях : тут лучше всего воспользоваться каплями Спасение.
Влияют ли кофе , алкоголь и никотин на действие цветочных смесей?
В принципе они не оказывают негативного влияния на действие цветочных смесей. Опыт показывает, что приём цветочных смесей Баха гармонизирует отношение к таким возбуждающим средствам, и ими перестают злоупотреблять.
Существуют ли люди, которые не реагируют на цветочные смеси Баха?
В теории нет, а практике –да. Ведь «всему должен прийти свой срок». Тут тоже всё зависит от правильно выбранного момента. На некоторых стадиях своего развития, как показывает опыт, человек интуитивно испытывает тяготение к различным видам терапии, которые приносят ему пользу. И в случае с цветочной терапией Баха у каждого человека появляется идеальный момент, когда семя упадёт в благодатную почву. Поэтому нельзя лишать такого шанса других людей, уговаривая их раньше времени прибегнуть к цветочной терапии Баха.
Можно ли комбинировать цветочные смеси Баха с другими медикаментами?
Благодаря особому, нематериальному уровню воздействия цветочных концентратов Баха , они не влияют на приём других медикаментов, и они в свою очередь не оказывают негативного влияния на применяемые медикаменты.Это относится и к природным, и к аллопатическим лекарствам, и психофармалогическим средствам (нейролептикам в том числе).
Существует ли для цветочных смесей Баха эффект плацебо?
Положительное воздействие цветочных смесей Баха на грудных и маленьких детей, животных и растения свидетельствует об обратном, поскольку у них не могло быть сознательного настроя, надежды и ожиданий при приёме.Открытый и положительный настрой по отношению к цветочной терапии Баха способствует её эффективности, но не обязателен. С другой стороны, каким бы оптимистичным ни был настрой, он не сможет оказать положительного влияния, если причины острых отрицательных реакций были неверно определены и неправильно подобраны цветочные смеси.
Существуют ли правильные и неправильные смеси?
В принципе в цветочной терапии Баха нет правильных и неправильных семесей, а лишь удачные или неудачные назначения.Душевные конфликты допускают рассмотрение с разных точек зрения.Разные врачи могут добиться положительного эффекта у одно и того же большого в аналогисной ситуации хотя и похожими, но необязателбьно такими же смесями.
Существуют ли для определённых проблем стандартные смеси, которые подействуют на всех людей?
Есть рекомендации, есть капли Спасение. Но исходя из принципов Баха не может быть. Ведь нет двух одинаковых людей, и с течением времени возникают все новые, индивидуальные, хотя и похожие ситуации душевных кризисов.
Существуют ли цветы Баха, которые не сочетаются друг с другом?
Нет. Все 38 цветов Баха допускают различные комбинации друг и другом.Даже те цветки, которые на первый взгляд, гармонизируют противоположные душевные состояния, могут и должны приниматьсяя вместе, если одновременно наличествуют оба этих состояния. Именно существоввание противоположных черт очень часто представляет собой проблему, поскольку одна черта должна компенсироваться другой.

Комментариев нет :

Отправить комментарий