2015/05/27

Что такое цветочные настои?

Цветочные настои доктора Баха являют собой форму энергетической или вибрационной медицины.
Доказано, что человеческий организм представляет собой сочетание взаимодействующих многомерных систем тонкой материи. Разбалансировка этих энергетических систем может привести к патологическим изменениям, которые проявляют себя на физическом, эмоциональном, ментальном и духовных уровнях. Эти нарушения могут быть извлечены посредством восстановления баланса структур тонкой энергии. Коррекция их частотных параметров осуществляется средствами вибрационной медицины. Философия вибрационного лечения базируется на уникальной точке зрения на человеческое существо, представляющее собой нечто большее, чем плоть, кровь, протеины, жиры и нуклеиновые кислоты. Действительно, наше тело представляло бы собой беспорядочный набор химических веществ, если бы не существовала некая жизненная сила, которая поддерживает и организует молекулярные структуры, формируя из них живых, дышащих и мыслящих индивидов. Эта жизненная сила есть эманация духа, вдыхающая жизнь во все существа. Духовное измерение является такой стороной человеческой природы, которая не изучается в медицинских школах и не принимается врачами. Духовный аспект бытия это та часть человеческого существования, которую непременно нужно учитывать, если мы хотим адекватно понять фундаментальные основы здоровья и развития личности.
Здоровье - это всеобщий баланс наших тонких энергетических систем, нашего физического тела и природных сил. Находясь в состоянии гармонии, человек впитывает в себя энергию многих уровней.
Энергия или вибрации, взятые у цветков, мягко воздействуют и улучшают работу нашей системы на тонких уровнях.
Цветочные настои были созданы для работы с этими тонкими телами,  так как это те места, где возникают нарушение равновесия нашей системы благодаря нашим негативным эмоциям и мыслям, именно здесь себя проявляет связь ТЕЛО- СОЗНАНИЕ. Именно на этом уровне работают цветочные настои. Они действуют как противоядие, они обладают способностью мягко и безопасно устранять негативные эмоциональные состояния, наполняя организм положительными вибрациями, которые заключены в них. Через некоторое время эмоциональный баланс восстанавливается. Важно ещё раз отметить, что цветочные настои не подавляют отрицательные эмоциональные состояния, а являются катализатором их исчезновения.
Цветочные настои не обладают эффектами транквилизаторов или антидепрессантов, их нельзя рассматривать как травы или витамины, они абсолютно не вмешиваются в действие каких либо применяемых вами медикаментов. Поскольку цветочные настои совершено безопасны и мягкий по воздействию, их нельзя передозировать. Система самопомощи и само лечения, открытая доктором Бахом исключительно натуральная, безопасна и безвредна, так что не может быть и речи о каких бы то ни было побочных эффектах.
Находясь в прохладном тёмном месте, средства имеют бесконечный срок хранения. Так как данная система оздоровления имеет сугубо индивидуальный характер, не существует определённого времени лечения. Многие говорят о том, что чувствуют положительный эффект в пределах от двух до трёх недель. Чувствительность каждого человека индивидуальна и является определяющим фактором в реакциях и сроках лечения.



Комментариев нет :

Отправить комментарий