2015/06/24

Дозировка и приём цветочных настоев

Цветочная терапия уникальна в плане выбора дозировок , продолжительности и самого состава..Я принимала так, как подсказывала мне моя интуиция, но когда же закончить..это было для меня вопросом..я читала в книгах у Мехтхильд Шеффер, что бутылочка может потеряться, ребёнок будет сам отказываться..а ведь, действительно так и происходит! В моём случае бутылочка с каплями сына пролилась, а свои капли я просто перестала хотеть пить..пью их сейчас время от времени…, могу раз в несколько дней ну а теперь, о том, как это рекомендуют профессионалы:
В отличие от гомеопатических средств дозировкой цветочных смесей Баха можно совершенно безопасно заниматься самостоятельно.
Классическая стандартная дозировка составляет:
- метод стакана с водой; ежедневно по две капли на стакан
Четыре раза в день по четыре капли род язык, например:
1.утром примерно через 10 минут после чистки зубов или перед завтраком
2.днём в 12 часов на пустой желудок
3.после обеда в 17 часов на пустой желудок
4.вечером примерно через 10 минут после чистки зубов.
Для усиления действия капель, прежде чем проглотить, нужно немного подержать во рту. Проговорить аффирмации или формулы силы, они даны  к каждому цветку в описаниях .
Более высокие дозировки.
В начале цветочной терапии у человека часто возникает потребность значительно чаще принимать смесь. Например, несколько стаканов, а если он принимает из бутылочки с готовой смесью, то до 15 раз в день по 4 капли.Специалисты рекомендуют следовать этой интуитивной потребности. Это часто приводит к прорыву в лечении. Как показывает опыт, примерно через семь дней человек сам возвращается к стандартной дозировке..
Более низкие дозировки.
У некоторых людей интуитивная потребность подсказывает более редкий приём капель. Если человек знает, что у него меньшая переносимость гомеопатических или природных лечебных средств, чем у других людей, то ему лучше осторожно начать
Продолжительность приёма
-при острых кризисах рекомендуется краткосрочный приём по методу стакана воды:примерно от одного до четырёх дней. В течении этого времени можно изменять в зависимости от самочувствия.
-более длительное лечение хронических реакций: от 18 до 28 дней на одну смесь
-долговременный приём, например для пожилых людей: от пяти до восьми недель на одну смесь.
Скорейшего вам выздоровления! 

Комментариев нет :

Отправить комментарий