2015/05/26

Мимоза (Mimulus)

ЦВЕТОК СМЕЛОСТИ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРИНЦИП МУЖЕСТВА И ДОВЕРИЯ
Про цветок:
Мимоза( губастик) - растение высотой около 30 сантиметров, с крупными жёлтыми цветками; распространено в Англии; произрастает в основном у воды и влажных почвах.
Показания к применению:
Для тех людей, кто по природе своей застенчив и боязлив, а также для тех, кто легко краснеет и смущается в обществе других.

Настой из цветков губастика рекомендуется для людей такого типа, когда им необходимо успокоить нервную систему. Он также показан любому, кто испытывает страхи и опасения, вызванные вполне конкретными причинами
Положительное воздействие:
Положительное воздействие Мимозы заключается в том, что человек обретает мужество и более свободно общается с окружающими.
Негативный душевный настрой:
Те, кто находятся в состоянии Mimulus , испытывают конкретные страхи. Например, они боятся зкскалаторов или онкологических заболеваний. Это страхов визитов (кто-то придёт) или страх укола у дантиста. Сами они не говорят об этих страхах, но если их об этом спрашивают, другие страхи и тревоги проявляются: страх остаться одному,страх споров из-за денег в семье, страх змей и т.д.
Список страхов Mimulus бесконечен, неограничен. Он включает практически все формы больших тревог человечества, которые являются частью большого существования. Человек с сильной тенденцией Mimulus часто имеют деликатное сложение, а также показывают иные признаки утончённости. По причине их сильной физической чувствительности, существа Mimulus легко краснеют, заикаются или даже теряют голос. Из нервозности, они могут также много говорить или смеяться не к месту или иметь постоянно влажные руки. Обладая системой мер очень чувствительной, они способны выносить менее , чем их собратья; меньше шума, меньше яркого освещения, меньше пиши, меньше активности. Человек в состоянии Mimulus гиперчувствителен по отношению к проявлениям, сигналам окружения и чувствуют себя иногородними.
Симптомы в состоянии блокировки:
-робкий, очень чувствительный на плане физическом
-боится некоторой ситуации, но не говорит об этом
-существование некоторых тревог и конкретных фобий: страх холода, страх темноты, страх болезней и болей, страх рака, страх смерти, страх будущего, страх несчастного случая, страх за здоровье, страх потерять друзей, страх пауков, мышей, собак и т.д., страх телефона, страх перед новой ситуацией, клаустрофобия и прочее
-гиперчувствительность всякого порядка, например, холода, шума, яркого света, резкого голоса, запахов, противоречий; предпочитали бы не быть вызванными
-внутренне напряжение от боязливого ума, иногда трудности речи или заикание, нервный смех, либо слишком многословны из-за нервозности
-легко краснеют
-откладывают некоторые обязанности, так как боятся их выполнять
-страх остаться одному, однако в обществе робки и нервничают
-страх встретить сопротивление или если ситуация развивается не так, как ожидал
-слишком щадят себя в период выздоровления, например, не решаются наступать на ногу, которая зажила после перелома
-младенцы плачут при пробуждении без видимой причины
-дети цепляются за мать, например, там, где много народу, на лестничной клетке, где темно, при виде собак и т.д.
Контакт с внутренним голосом был потерян следующим образом:
Чувствующее Я получило негативное впечатление от реального мира и поэтому представляет себе многое значительно сложнее, чем это есть на самом деле, и чувствует себя брошенным в одиночестве Высшим Я
Вместо того, чтобы помочь Чувствующему Я утешением и рациональными советами, Думающее Я перенимает стратегию Чувствующего Я- избегание трудностей. Оно сострадает ему, принимает решения по принципу желания или нежелания, не развивается.
Таким образом Вы снова установите контакт со своим внутренним голосом:
На свете есть как светлое (любовь), так и тёмное (страх), но свет всё-таки сильнее.Наша жизнь развивается таким образом, чтобы могла развиваться наша светлая сторона (сознание, любовь)
Чувствующее Я должно понять благодаря разумному диалогу с Думающим Я, что оно преувеличивает свой страх, что его отношение к реальности не является здоровым.
Оба должны понять, что страшные ситуации случаются в жизни каждого человека, что их нужно преодолевать и благодаря этому становится сильнее. Мы можем спокойно довериться своему внутреннему голосу.
Сознательное решение:
Я решаю выйти на свет. Я мужественно смотрю на вещи, которые мне могут встретиться на жизненном пути, так как я могу доверять руководству своего внутреннего голоса.
Потенциал после трансформации:
-персонаж тонкий и чувствительный
-превозмогли тревоги и можно спокойно жить в этом мире
-смелость и понимание других, которые находятся в аналогичных ситуациях
Рекомендации:
-признать и принять своё отличие; осознать, что чувствительность является богатством
-иметь своё личное место, комнату, где можно уединиться, расслабиться
-анализировать феномен страха на духовном уровне (каждая новая беспокойная мысль усиливает предыдущую, связывает новые энергии и заканчивается тем, что связывает цепями страха человеческое существо)
«В мире у вас страх, но будьте в доверии, так как я победил мир»-эта цитата из Нового Завета даёт ключ, чтобы иметь доступ к позитивному состоянию Mimulus.
-уделить внимание почкам
Формулы силы:
-каждая трудность приносит возможность роста
-я освобождён от страха
-я чувствую в себе силу и смелость
-я доверяю моему внутреннему гиду
Как вы поймёте, что положительный потенциал растёт:
К примеру, Вы установите:
-я меньше боюсь, чем раньше, и могу приниматься за дело, не медля и не колеблясь
-я чувствую себя лучше подготовленной к жизни
Различия с другими цветами:
-между состояниями тревоги:
-Rock Rose в состоянии паники, имеющие объективные стороны
-Aspen в неясных страхах, которые нельзя чётко определить
-Mimulus в очень сильном страхе перед конкретной ситуацией

Комментариев нет :

Отправить комментарий