2015/06/26

Интуиция

Элизабед  Гедд
Послания интуиции.. Это голос нашей души...это язык, на котором говорит наше Высшее Я. Это наша индивидуальность. Это сокровище, которое принадлежит только нам. Это наш внутренний голос.. Нам дана жизнь, которую мы должны прожить только сами. Мы посланы в мир, чтобы научится стремиться к совершенству, к познанию, к любви, доброте и готовности помогать своему ближнему. Но выходит, что это что это не так просто..не у каждого получается. От нас ожидается, что мы будем делать лучшее, на что мы способны и это доступно каждому, если он следует велению своей души. Жизнь не требует от нас огромных жертв, мы должны пройти свой путь с радостью в сердце. Если вы читали Кастанеду, то там в книге «Учение Дона Хуана» здорово сказано про это, приведу его полностью:
«Любой путь — лишь один путь из миллиона. Поэтому ты всегда должен помнить, что путь — это только путь; если ты чувствуешь, что он не по тебе, то должен оставить его любой ценой.
Чтобы обладать такой ясностью, ты должен вести дисциплинированную жизнь. Только при этом условии ты будешь знать, что любой путь — это всего лишь путь, и ничто не мешает тебе оставить его, если это велит твое сердце. Но предупреждаю: твоё решение должно быть свободно от страха или честолюбия.
Смотри на любой путь прямо и без колебаний. Испытай его столько раз, сколько найдёшь нужным. Затем задай себе, и только себе самому, один вопрос: имеет ли твой путь сердце?
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Они ведут через кусты или в кусты. Я могу сказать, что в своей жизни прошёл длинные-длинные пути, но я не нахожусь нигде. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствовать, ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь даёт тебе силы, другой — уничтожает тебя.
Запомни: глупо ухлопать жизнь на один-единственный путь, особенно если у него нет сердца.
- А как узнать, дон Хуан, что этот путь не имеет сердца?
- Прежде чем ты решишься на этот путь, спроси себя: имеет ли он сердце? Если ответ будет — нет, значит, так оно и есть, и нужно искать другой путь.
Узнать, имеет ли этот путь сердце может любой. Беда в том, что никто не задает себе этот вопрос.
- Существует ли какой-нибудь метод, чтобы я не обманулся и не принял отрицательный ответ за положительный, потому, что в этот момент путь будет казаться приятным и радостным.
- Путь без сердца никогда не бывает радостным. Уже для того, чтобы на него выйти, приходится тяжело работать. Напротив, путь, у которого есть сердце, всегда лёгкий; чтобы его полюбить, не нужно особых усилий
Когда мы прислушиваемся только к своим истинным желаниям и следуем им, мы всегда поступаем верно и у наше пути есть сердце.
Наша душа ( тихий нежный голос внутри нас) говорит с нами при помощи нашей интуиции, наших инстинктов, внутренних желаний, идеалов, наших необычных предпочтений и склонностей.
Все истинное знание происходит только из нас самих благодаря общению с нашей душой.
Истину не нужно анализировать, обсуждать или обрекать в пространные вещи. Мы можем узнать ее в мгновение..это часть нас. Понимать голос собственной души это не далекий, труднодостижимый идеал, это достаточно просто, стоит только попробовать.
Простота основа всего сущего.
Вещи, которые определяют жизнь просты. Это те моменты, когда мы говорим: " О, это верно, истинно; я это всегда знал."
В цветочной терапии Баха грецкий орех чудесно помогает услышать свой, внутренний шепот. Мне этот цветок помог осуществить свою мечту.
Ярким примером жизни по внутреннему голосу служит философское течение кинизм.

Комментариев нет :

Отправить комментарий