2015/11/29

Дуб (Oak)

ЦВЕТОК ТЕРПЕНИЯ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРИНЦИП СИЛЫ И ВЫНОСЛИВОСТИ
Дуб в цветочной терапии БахаПро цветок:
Дуб - одно из священных деревьев наших предков, растёт в лесах, рощах и на лугах. Цветёт в конце апреля или начале мая. Мужские и женские цветы растут на одном дереве.
Выражение «крепкий как дуб», которое относят к людям особенно выносливым или мужественным не случайно. Человек, который нуждается в Oak, часто физически сильные и коренастые как дуб.
Его выносливость почти сверхчеловеческая, воля несгибаема, его мужество и чувство долга, его надежда безупречна и идеалы высоки.
Человек, который обладает качествами Oak , себя не щадит. В случае кризиса это они обеспечивают выживание семьи или даже нации. Эта преданность не всегда признаётся и уважается, как следовало бы, сами эти люди являются тому причиной (поскольку не осознают своей значимости). Сильная натура Oak действительно не выносит признать моменты временной слабости. Боязнь зависеть от других толкает их скорее вырвать себе язык, нежели чем потребовать помощи.

Выбор, сделанный представителями Oak в жизни, остановил их на целях благородных, даже королевских. Они помогают другим по их собственной инициативе, и ничто их не печалит так, как невозможность позаботиться о других. Ничто не огорчает их более, чем разочаровать тех, кто возлагал тех, кто возлагал на них свои надежды. Так как они получают удовольствие от возврата радости, которую они доставляют другим, радость, в которой ини отказывают себе на трудной тропе их жизни.
Можно себя спросить, что же мотивирует человека прилагать столько усилий и никогда не терять мужество перед лицом препятствий, в противоположность большинству других человеческих существ. Ответ с точки зрения эзотерической следующий. Характеры с тенденцией Oak обладают в их глубине уверенностью в величии и бессмертии души. Они чувствуют моральную обязанность поддерживать это наследие.
Показания к применению:
Для людей с повышенным чувством долга, которые по своей природе смелы и обладают определённой силой характера, чтобы всё время двигаться вперед несмотря на различные трудности. Людям такого типа может понадобится настои из цветов дуба, когда они почувствуют, что их силы и мужество вдруг начинают исчезать. Возможно , это происходит по причине усталости или болезни- и это вызывает состояние отчаяния и уныния.
Положительное воздействие:
Настой возвращает присущие человеку смелость и мужество, но при этом человек начинает понимать, что и ум и тело нуждаются в периодическом отдыхе, потому что нужно прислушиваться ко всем сигналам своего организма.
Негативный душевный настрой:
Вместо того, чтобы дать вести себя своему Высшему Я через периоды трудные наиболее мягко и безболезненно для своего существования, человек ужесточается в постоянном преследовании достижений. Он рассматривает жизнь, как постоянную борьбу, и , будучи типа Oak у него есть все шансы выйти победителем, благодаря своей своей исключительной физической сопротивляемости..
Представитель Oak забыл, что достижения и победы не единственные дающие смысл жизни, что, наоборот, в моменты более деликатные ,где расслабление и чувства находят себе место, бойцы черпают новые силы для их подвигов.
Если себе не позволять этих пауз отдыха (творческих, созидательных, таких, которые позволяют обратиться к творчеству вместо монотонной жизни, выполнении обязанностей повседневного существования) , внутренняя жизнь станет всё более «спартанской» и бедной. Человек будет продолжать работать, но сердце не будет лежать к этой работе. Бессознательно, выносливость становится самоцелью, и человеческое существо машиной для достижений , которая, благодаря его собственной динамике, будет функционировать до тех пор, пока не сотрутся её детали. В итоге происходит внезапная остановка, нервный спад, психологический износ, который, если преобладает воля, может проявиться в форме соматических болезней.
Симптомы в состоянии блокировки:
- имеет чувство выполненного долга; можно положиться, очень надёжный
- тенденция слишком много работать; от переизбытка работы подавлен и потерял мужество
- полностью истощен, выбит из сил, но никогда не жалуется
- доказал свою настойчивость, терпение почти сверхчеловеческое
- неустающий и настойчив в своих усилиях, никогда не уступает
- мужественно сражается со всеми трудностями, не теряя надежды
- часто работает только из чувства долга
- взваливает на себя груз других
- не принимает во внимание естественную потребность в отдыхе
- старается не показывать усталость и слабость
- вызывает восхищение других, потому что не впадает в подавленное состояние
Контакт с внутренним голосом был потерян следующим образом:
Думающее Я из лучших побуждений и чувства долга перенапрягает свою силу воли и при этом бесцеремонно подавляет потребности Чувствующего Я. При этом Чувствующее Я отказывается от содействия и только сопротивляется. Из-за этого Думающее Я оказывается отрезанным от энергии Высшего Я и всё больше расходует свои собственные жизненные резервы.
Таким образом Вы снова установите контакт со своим внутренним голосом:
Естественно, необходимо исполнять свой жизненный долг и держать свои обещания по отношению к другим людям. Но высший долг всё-таки заключается в решении следовать прежде всего своему жизненному предназначению. Думающее Я должно научиться больше прислушиваться к потребностям Чувствующего Я и принимать во внимание естественные циклы, которым подвержено человеческое тело. Оно должно отказаться от неверных догматов о долге.
Сознательное решение:
Я решаю сотрудничать со своим Высшим Я и в своих поступках и решениях руководствоваться теми импульсами, которые исходят из меня самого. Таким образом, мне легче исполнять свой долг.
Потенциал после трансформации:
Внутреннее напряжение исчезает и энергии циркулируют более обильно и свободно. Сердце, чувства и жизненная энергия обновлены. Возвращается элемент веселья и удовольствия жить. Можно осуществлять задачи с меньшими потерями энергии. Становятся по-настоящему сильными, как дуб, который черпает элементарные силы в глубине своей почвы.
- сильный, разумный, настойчивый, надёжный, уверенный
- справляется с тяжёлыми испытаниями
- мужественно и с настойчивостью преодолевает жизненные препятствия
Рекомендации:
- ободрить этих персон не воспринимать всё слишком всерьёз и делать время от времени то, чего им хочется: взять отпуск, позволить себе полениться, иметь времяпровождение несерьёзное, «пустяковое»..
- делать гимнастику, чтобы «смягчить» затылок и плечи
Формулы силы:
- радость приносит силу
- я преуспею
- я ведом
- я получаю энергию из истинного источника
Как вы поймёте, что положительный потенциал растёт:
К примеру, Вы установите:
- Я смотрю на жизнь с меньшим ожесточением
- Я больше не подвергаю себя такому сильному напряжению.
- я проявляю больше творчества в оборудование своего жизненного пространства.
Различия с другими цветами:
Elm- рассматривают свою активность как призвание. Состояние истощения временное.
Oak- рассматривает свою работу как долг Состояние утомления хроническое.




Комментариев нет :

Отправить комментарий