2016/01/26

Красный каштан ( Red Chectnut )

Красный каштан
ЦВЕТОК САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРИНЦИП ЗАБОТЫ И ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ
Про цветок: Красный каштан - более нежное дерево, чем белый конский каштан, часто растёт в аллеях. Оно густо цвётет в конце мая или начале июня красно-розовыми цветками на больших пирамидальных соцветиях.
Человек, который нуждается в Red Chectnut , может себя представить в коже другого или в данной ситуации. Они имеют сильный потенциал проекции и, видимые под этим энергетическим углом, они являются мощными излучателями. Те, кто очень дорог их сердцу, как семья, дети, друзья, могут это подтвердить.

В состоянии внешне альтруистическом, представители Red Chectnut заботятся сильно о другом человеке, постоянно беспокоясь, что с ней произойдёт несчастье.
Человек Red Chectnut страдают за тех, кого любят, будучи уверены, что это незаметно. Они не отдают себе отчёта, что их состояние вредит не только им самим, но также тем, кто является предметом их беспокойства. Через сильную ментальную фиксацию они буквально привлекают опасности, которых они хотят избежать.
Симбиоз между матерью и младенцем – это тоже состояние Red Chectnut . Для выживания, младенец полностью зависит от своей матери; а она, в свою очередь, живёт через связь аффективную (через чувства), которую она поддерживает с ребёнком. Пуповина аффективная не была перерезана или недостаточно. По этой причине эволюция их обоих задерживается, поскольку симбиоз нуждается в равновесии, чтобы функционировать. Если один из двоих пытается перерезать пуповину, другой автоматически это чувствует.
Подобные симбиотические связи существуют часто в супружеских парах, особенно если сильные родительские проекции вступают в игру.
Показания к применению:
Настой Красного Каштана для тех, кто излишне обеспокоен благосостоянием и безопасностью других (особенно членов семьи и близких друзей), больше, чем своими собственными.
Настой из цветов Red Chectnut помогает тогда, когда вполне естественное беспокойство за других переходит определённые границы, вызывая постоянный страх и тревогу.
-в профессиях, которые требуют сильной идентификации с другими ( медсёстры, специализированные воспитатели..)
-в случаях большой тревоги у мамы во время вскармливания
Red Chectnut можно давать c White Chesthut , когда беспокойство овладевает несмотря на усилия.
Положительное воздействие:
Настой цветов Красного Каштана возвращает человеку естественное состояниеи обеспокоенности
Негативный душевный настрой:
Состояние Red Chectnut принцип любви к ближнему был эгоистически отклонен, , поскольку используют бессознательно своего ближнего, как объект проекции своих собственных мыслей и сомнений.
Симптомы в состоянии блокировки:
- очень сильные аффективные связи к любимым персонам
- слишком беспокоятся о безопасности других (детей, супругов), но не в отношении себя
- изводят себя пытками, беспокоясь о других
- участвуют в жизни других, как если бы речь шла о себе самом.
- если ожидаемый человек опаздывает, человек думает о несчастье
- беспокоятся, что малейшее недомогание скрывает опасное заболевание
- воображают, что могло бы произойти, если опасность устранена
- родители, которые постоянно убеждают детей быть осторожными
Контакт с внутренним голосом был потерян следующим образом:
Чувствующее Я не может больше Чувствовать самого себя и вынуждено это делать через других людей. При этом у Думающего Я также нет самостоятельного восприятия, оно сильно подвержено чужому влиянию. Оно преобразует опасения Чувствующего Я и неосознанные реакции других людей в конкретные, но смешанные образы. Таким образом, ему становится всё труднее различать между "я" и "ты", всё больше теряется контакт с Высшим Я.
Таким образом Вы снова установите контакт со своим внутренним голосом:
Чувствующее Я должно научиться воспринимать свои собственные чувства и ощущения. Думающее Я должно помогать ему различать, какие чувства являются его собственными , и какие оно бессознательно проецирует с другого человека. Оба должны решиться обращаться к Высшему Я вместо других людей.
Каждый несёт ответственность за свой жизненный план. Двухсторонний симбиоз означает вмешательство в личность другого человека, а вместе с тем также и нарушение закона единства.
Сознательное решение:
Я решаю до определённых границ втянуть свои чувствительные усики. Я учусь воспринимать свои собственные чувства и опасения прежде всего от самого себя и стараться стать самостоятельным.
Потенциал после трансформации:
- способность посылать другим в трудной ситуации позитивные мысли безопасности, здоровья, мужества
- способность влиять и руководить другими позитивно на расстоянии
- психологически и физически сохраняют контроль в трудной ситуации
Рекомендации:
Понять «всё, что происходит иначе, чем предполагалось», что каковы бы ни были приложенные усилия, невозможно отвратить от другого существа то, что судьба предвидела ( предначертала, предусмотрела) для него. Единственно правильное решение будет сказать: «Пусть всё произойдёт наилучшим образом для любимого существа, я ему желаю наилучшее, он найдёт правильный путь»
- медитировать о могуществе мысли, духовном исцелении, тренинге самоуправления..
- в случае негативной мысли учиться моментально трансформировать её в противоположную позитивную ( в случае страха перед аварией «рисовать» картинки благополучного возвращения)
- представлять человека, который является предметом беспокойства, окружённой сферой белого света
Формулы силы:
- человек, по поводу которого я беспокоюсь, в руках Бога
- я передаю, направляю своему окружению чувства спокойствия, мира, оптимизма
- всё произойдёт позитивно
- Я- автономная личность
Как вы поймёте, что положительный потенциал растёт:
К примеру, Вы установите:
- Я более осознанно воспринимаю свои собственные мысли и чувства.
- Я принимаю во внимание свои собственные личностные границы и границы других людей.



Комментариев нет :

Отправить комментарий