2015/06/24

Виноградная лоза (Vine)

ЦВЕТОК АВТОРИТЕТА
ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПОТЕНЦИАЛ АВТОРИТАРНОСТИ И ДОМИНИРОВАНИЯ
Про цветок:
Виноградная лоза- вьющееся растение, достигающее длины 15 метров, растёт в теплых странах. Его мелкие зелёные душистые цветки растут плотными гроздьями. Время цветения зависит от климата.
Vine есть необычайно сильная форма энергии, которая сообщает человеку особые способности к руководству,но в то же время требует исключительного умения властвовать, управлять собой. Человек с тенденцией к Vine очень способен, амбициозен и несравненен по воле и присутствию духа.
  Они находят выход из любой критической ситуации и никогда не теряют инициативу. Это победители в борьбе за высиживание. Рано или поздно они достигают убеждения, что они единственные непогрешимые;они убеждены оказывать услугу другим, указывая, что нужно делать и настаивая, что именно так, как они это видят.
Много злодеев в истории и литературе, от Диониса до Нерона, представляют негативное состояние Vine. В наши дни достаточно открыть журнал или посмотреть новости, чтобы через репортажи о диктатурах, жестокости и пытках понять сколько негативной энергии Vine продолжает свирепствовать во всем мире.
Страх+амбиции+железная воля+потребность преуспеть составляет почти в каждом состоянии Vine основу конфликта.
На практике Vine часто встречается в комбинации с другими негативными состояниями, кажущимися противоречивыми, например Pine или Cetaury. В этом случае проблемой личности может быть слишком большая чувствительность (Cetaury), которая компенсируется жестким и волевым поведением (Vine)
Показания к применению:
Для тех, кто обладает сильной волей и уверенностью в себе. Этот настой для тех, кто знает, что им нужно для жизни, и считают, что правильными являются только их действия. Такие люди-лидеры по натуре, они быстро берут на себя ответственность в сложных ситуациях и не принимают роль ведомого.
Настой из цветков виноградной лозы пригодится людям такого типа в тех случаях, когда они становятся грубыми, начинают подавлять окружающих и властвовать над ними.
Положительное воздействие:
Положительное воздействия виноградной лозы заключается в том, что сила человека становится не оружием, а достоинством. Принимая Vine и открываясь влиянию своего Высшего Я целям своей Души, чувствуют несомым себя той же силой с которой ранее хотели доминировать.Чувствуют как воля соединяется с любовью и могущество с мудростью. Не действуя больше исключительно в целях эгоистических, но служа большому Единству, получают без труда все более и более значительные потоки энергии. Их признательность, сознательная или бессознательная, приносит позитивным характерам Vine всегда новые силы и даёт им естественный авторитет, который не нуждают окружать себя диктаторским видом.
Негативный душевный настрой:
В чрезвычайно негативном состоянии представитель Vine жесткий, неспособный уважать индивидуальность себе подобных. В этом состоянии Vine полностью теряют чувствительность по отношению к другим и становятся жертвами своих ментальных образов власти.
Негативное состояние Vine может сопровождаться проявлениями соматическими, которые выражают внутреннее напряжение, как, например, повышенное артериальное давление, проблемы с суставами и циркуляцией.
Симптомы в состоянии блокировки:
-очень способный, самоуверенный, сильная личность
-проблемы командования и послушания
-любит брать управление действиями и часто спасает в кризисных ситуациях
-опасность использовать свои мощные силы в личных целях
-не принимает во внимание мнение других
-не сомневаются ни на мгновение в своём превосходстве и навязывают свою волю другим
-домашний тиран, диктатор
-жестокий, безжалостный, с тенденциями жестокости, без угрызений совести
-рассудок прежде чувств
-пытается внушить страх другим своими реакциями
-даже будучи больным диктует врачу, что нужно делать и командует персоналом, ухаживающим за ним
-отказывается обсуждать что-либо, поскольку всегда считает себя правым
-игнорируют тех, кто отказывается участвовать в борьбе за власть
-негибкость характера может привести к исключительно нервному напряжению и спазматическим болям
-дети грубы, бьют своих товарищей
Контакт с внутренним голосом был потерян следующим образом:
У Чувствующего Я сохранилось много воспоминаний о ситуациях, в которых оно было подавлено, и оно уходит в глубокую оппозицию- также и по отношению к Высшему Я. Думающее Я определяет себя своими достижениями и воплощением своих честолюбивых замыслов. Оно расходует свою энергию исключительно на службу интересам, не обращая внимания на потребности социального окружения. Таким образом, оно не учитывает индивидуальность другого существа и использует его энергию.
Таким образом Вы снова установите контакт со своим внутренним голосом:
Каждый поступок, сознательно совершённый против другого человека, нарушает закон единства и автоматически действует на того, кто его совершил,- действие порождает противодействие, боль, которую мы причиняем другим, мы чувствуем сами. Чувствующему и Думающему Я должно стать понятно, что у всех существ на земле одинаковое право на существование, и что все мы выполняем свои задания в рамках одного большого плана. Поэтому мы должны помогать друг другу, а не противостоять.
Сознательное решение:
Я понимаю, что у каждого человека есть право быть личностью. Я решаю относиться к окружающим меня людям более сердечно. При этом я прислушиваюсь к своему Высшему Я.
Потенциал после трансформации:
-мудрый и всё осознающий шеф; педагог, которого обожают дети
-способен передавать руководство и отдать свой талант руководителя на службу более высокой цели
-помогает другим найти свой собственный путь
Рекомендации:
-работать в команде, группе; научится быть одним среди нескольких
-в беседе искать коммуникацию с Высшим Я другого
-практиковать упражнения йоги, которые гармонизируют энергетическое поле
-упражнения тай-чи , чтобы почувствовать поток энергии
Формулы силы:
-управлять- это служить
-я признаю и уважаю единственность каждого индивидуума
-да будет воля твоя
Как вы поймёте, что положительный потенциал растёт:
К примеру, Вы установите:
-я больше руководствуюсь сердцем
-я лучше различаю здоровое честолюбие и нездоровое тщеславие

Комментариев нет :

Отправить комментарий