2015/06/11

Птицемлечник (Star of Bethlehem)

ЦВЕТОК УТЕШЕНИЯ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРИНЦИП ПРОБУЖДЕНИЯ И НОВОЙ ОРИЕНТАЦИИ
Про цветок:
Зонтичный птицемлечник- цветок, родственный луку и чесноку, высотой 15-20 сантиметров с удлинёнными лепестками, разделёнными посередине белой полосой, растёт в лесах и полях. Цветки, с наружной стороны в зелёную полоску,а внутренние чисто-белые, раскрываются в апреле и мае, только на солнечном цвету.
Показания к применению:
Для тех, кто находится в состоянии шока ( после получения неприятного сообщения, после какого-то внезапного и горестного события), не может оправится от горя или потери; кто пережил потрясение.
Вспоминая о случившемся, впадает в оцепенение.
Star of Bethlehem помогает при последствиях шоков телесных, психических или духовных, произошли эти «психологические травмы» при рождении, либо только что (например, вы прищемили палец дверью)
Star of Bethlehem самая важная композиция Rescue (Скорой помощи) поскольку она синтезирует действие других компонентов. Она нейтрализует процесс шока и быстро активизирует процесс самоисцеления тела. В качестве шока рассматривают любой энергетический удар, который энергетическая система не может отразить. Она отвечает нарушением, которое персона может воспринимать или не воспринимать сознательно. Каждый шок оставляет свой след в энергетической системе и причиняет своего рода некоторый паралич в области его воздействия.
Почти каждый человек претерпевает психологические травмы в течении жизни.Некоторые из них проявляются тотчас же на физическом плане.Другие шоки проявляются лишь через месяцы, либо даже через годы.
Признан факт, что большинство психологических заболеваний имеют причину в энергетическом травматизме, который не был разрешён.
Эдвард Бах говорил, что « Star of Bethlehem приносит душе комфорт и успокаивает боль». Star of Bethlehem выводит персональность из духовной неподвижности и приводит её к Высшему Я. Star of Bethlehem наполняет жизнью знергетические связи, особенно на плане нервной системы. Остаточные явления растворяются.
Star of Bethlehem находит часто применение в текущей практике, поскольку мало кто не претерпел психологической травмы в нашу эпоху. Если использованные лекарства не дали желаемого результата, нужно подумать о Star of Bethlehem, как о Holly и Wild Oat. Возможно это бессознательный шок энергетической системы заблокировал процесс исцеления. Star of Bethlehem подействует в этом случае как катализатор.
В случае психосоматических болезней, сопротивляющихся обычным терапиям Star of Bethlehem часто давал удивительные результаты как дополнительное лекарство, особенно если оно принималось подолгу, иногда месяцами.
Если нарушены слух, зрение, трудности при ходьбе,хватательные рефлексы, нужно принимать Star of Bethlehem.
Новорождённым Star of Bethlehem рекомендуют от шока при рождении, в сочетании с Walnut, чтобы облегчить адаптацию к новой форме существования.
Положительное воздействие:
Этот цветок помогает выйти человеку из состояния шока и вернутся к гармонии и спокойствию души. Своевременное выведение из состояния шока помогает предотвратить возможную замедленную реакцию. Даже если трудности и сложности начались с момента самого шока, то и тогда данный настой окажет положительное воздействие (несмотря на то, что первоначальное потрясение уже прошло)
Негативный душевный настрой:
В состоянии Star of Bethlehem персональность находится в стадии психической и духовной сонливости, своего рода внутренней анастезии. Ошибка в негативном состоянии Star of Bethlehem состоит в отказе персональности активно участвовать в жизни.
Симптомы в состоянии блокировки:
-несчастный, печальный; горе, парализующее после разочарования, плохой новости, несчастного происшествия или другого события
-чувствуют слишком долго последствия болезненного события
-неспособны утешиться после трудной ситуации
-испытывают трудности преодолеть эмоционально тягостные события прошлого.
-теряют дар речи при бесцеремонности некоторых людей
Сопутствующие фразы:
-не будем этого затрагивать…!
-этого мне не осилить!
Контакт с внутренним голосом был потерян следующим образом:
Из-за прошлых шокирующих переживаний Чувствующее Я боится быть оделённым отрицательными импульсами. Оно защищается от внешних впечатлений со всех сторон, впадая в подобие спячки. Контакт с Высшим Я прерывается.
В таком состоянии Думающему Я достаточно трудно помочь Чувствующему Я и утешить его. Оно предпочитает остаться пассивным.
Таким образом Вы снова установите контакт со своим внутренним голосом:
Всё, что происходит в жизни, является частью жизненного плана и предполагает также возможность развития. Чувствующее Я должно отказаться от своей позиции сбережения и противопоставить себя своим ощущениям. Но это будет возможно только в том случае, если Думающее Я будет готово вступить в контакт с этими ощущениями, упорядочивать их, оценивать и вырабатывать для них определённые мерки.
Сознательное решение:
Я решаю принять вызов новых впечатлений и переживаний. Если я переживаю что-либо неожиданное и нежеланное, то как можно быстрее обращаюсь к своему внутреннему голосу и использую динамику происходящего для того, чтобы приобретать новые знания.
Потенциал после трансформации:
-внутренняя живость, ясность ума, внутренняя сила
-хорошая адаптация нервной системы к энергетическим изменениям
-быстрое восстановление сил
Рекомендации:
-лимфатический дренаж
-забота о почках
-терапии, которые ищут причины энергетических травм
Формулы силы:
-я разжимаю энергетические блоки
-моя голова ясная
-во мне полная коммуникация между всеми уровнями
Как вы поймёте, что положительный потенциал растёт:
К примеру, Вы установите:
- я позволяю большему происходить со мной, но меньшему меня преодолевать
-я могу лучше противостоять неожиданным событиям
Различия с другими цветами:
Honeysuckle -бессознательный отказ принять событие прошлого
Star of Bethlehem –невозможность выдержать травмирующие событие

Комментариев нет :

Отправить комментарий