2015/08/08

Дикая яблоня (Crab Apple)

дикая яблоняЦВЕТОК ОЧИЩЕНИЯ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРИНЦИП ПОРЯДКА, ЧИСТОТЫ,СОВЕРШЕНСТВА.
Про цветок:
Лесная яблоня-по всей видимости одичавшая культурная яблоня с широкой кроной,высотой до 10 метров. Растёт в чащах , на прогалинах, как живая изгородь. Лепестки в форме сердца снаружи ярко-розовые, внутри белые с легким розоватым оттенком.
Все, что удаляется от идеальных, но очень персональных концептов их смущает и раздражает, ранит, рождает в них печаль, иногда отчаяние и, в крайнем случае отвращение к самим себе. Речь может идти о негативной мысли, которую они не хотели бы иметь, о быстром внезапном замечании, которое сорвалось помимо их истинной природы .
Речь может также идти о трёх простых прыщиках на их лице, которые их раздражают настолько, что они хотели бы сразу броситься к дерматологу. Или о двух сантиментах обоев, которых недостает в только что обновленной комнате, и что их беспокоит настолько, что их купили бы новый рулон и исправили бы дефект.
 Во всех случаях, причина обычно незначительна по сравнению с беспокойством, которое оно вызывает. Ошибка состоит в плохой оптике. Наблюдают частичное изображение согласно собственным ограниченным представлениям, фиксируют себя на деталях, в которых теряются: в итоге дерево скрывает лес. Если бы могли посмотреть в другом направлении и открыться через Высшее Я принципам более высшего порядка, автоматически увеличилось бы и расстояние, пространство, увидели бы проблемы в их реальных размерах, быстро нашли бы мир. Но это легче сказать, чем сделать для представителей Crab Apple, так как реагируют они на уровнях тонких восприятий и бессознательно. Игнорируя или не зная духовные способы очищения, они пытаются освободиться на плане физическом. Формы могут быть самые гротескные и выражаться, например, в постоянном мытье рук или шестью ежедневными душами. Состояние Crab Apple есть ничто иное, как плохо понимаемый идеал чистоты, часто выражает нарушенное отношение со своим собственным телом.
Очень сильное желание чистоты делает людей Crab Apple боязливыми по отношению к микробам, несвежей пищи и рискам инфекций разного рода. Crab Apple из-за страха и опасений имеют возможность привлечь к себе нечистоты и тёмные энергии их окружения
Показания к применению:
Это очищающее лечебное средство. Рекомендуется излишне педантичным людям, тем, кто отличается болезненной страстью к чистоте и порядку, брезгливостью. Настой из цветков дикой яблони понадобится тому, кто ощущает, что навязчивые мысли начинают управлять его жизнью.; тому, кого угнетают мелкие недостатки своей внешности, кто считает себя непривлекательным. Обладая очищающими свойствами, настой из цветов яблони дикой может помочь тем, кто испытывает необходимость в очищении организма после болезни, а также тем, кто считает, что в его организм попал яд или какое- то отравляюще вещество и от него надо избавиться. При этом совершенно не важно, относится ли человек к тому типу людей, которым показан настой из цветов яблони дикой. Этот настой поможет всегда, когда присутствует чувство самоосуждения и излишняя озабоченность какими- то мелочами.
Дикая яблоня очищает негативные впечатления, например, после очень загрязняющей работы или после тягостных уходов за больными персонами. Дикая яблоня имеет мощное воздействие как на плане ментальном, так и физическом. Вот почему Crab Apple часто подтверждает себя как сопровождающее при кожных заболеваниях, разумеется в комбинации с другими квинтэссенциями доктора Баха. При внешнем использовании добавляют 10 капель в ванную. При компрессах и обертываниях 5 капель. Некоторые практики рекомендуют Crab Apple во время голодания. Другие - чтобы уменьшить последствия излишек алкоголя. Третьи при переохлаждениях, при всякого рода химических терапия ( антибиотики, мощные анальгетики). Сообщают также о том, что желчные камни были исторгнуты во время использования Crab Apple .
Существуют специалисты метода Баха, которые принимают между каждым визитами смесь Crab Apple и Walnut, чтобы максимально ограничить влияние их собственного поля на поле их пациентов.
Положительное воздействие:
Применение дикой яблони развивает в человеке чувство самооценки и принятии самого себя.
Негативный душевный настрой:
Часто Crab Apple по причине их высокой чувствительности, настолько род впечатлением некоторой детали, что их внимание полностью на ней сконцентрировано. У них больше не остаётся энергии, чтобы искать отношения более важные. Хозяйки- маньяки часто имеют проблемы с Crab Apple . Например если дети возвращаются с мокрыми ногами, их это беспокоит вначале только из- за пятен, которые те оставят на новом ковре. И лишь только после того, как они промокгули пятна, мысль более важная, что мокрые ноги могут сделать детей больными, посещает их ум.
Симптомы в состоянии блокировки:
- преувеличенная важность принципа чистоты духовной или телесной
- слишком развитое чувство " ментальной гигиены"
- отвращение к самому себе по причине поступка, который совершили против собственной природы
- впечатление, что нужно отмыться от нечистых мыслей
- чувствуют себя запятнанными грехами
- уделяют преувеличенную важность деталям и теряют основную нить
- хозяйка дома-"модели"( безупречного порядка) педантичной точности
- все должно быть начищено до блеска, как новое
- иногда испытывают трудности по отношению к очень земным телесным актам: поцеловать кого- то, кормить молоком и т.
- отвращение к самому себе, если обнаруживают кожные высыпания, преувеличенное потоотделение ног, бородавки, прыщики ...
- внутренне являются аллергиком по отношению к грязи, насекомым, микробам ...
- сильная потребность мыться, которая может дойти до навязчивого невроза.
- бояться несвежей пищи, нечистых туалетов, ошибки при принятии лекарств, загрязнения
- хотят немедленно освободиться от маленьких доброкачественных болезней, обескуражены , если результат не мгновенный.
Контакт с внутренним голосом был потерян следующим образом:
Чувствующее Я потеряло контакт с Высшим Я и страдает от ощущения беспорядка, отвращения и брезгливости. Думающее Я пытается помочь, но старается удовлетворить его потребность в порядке и чистоте прежде всего в материальном отношении. Таким образом оно наводит порядок в соответствии с собственными ограничениями и обращает особое внимание на детали.
Таким образом Вы снова установите контакт со своим внутренним голосом:
Совершенство- это не что-то статичное, застывшее, а гармоничный процесс, который постоянно находится в изменении.
Благодаря обращению к Высшему Я Чувствующее Я должно снова осознать свою собственную природу и избавиться от чувства отвращения и брезгливости. Думающее Я должно поддержать его в этом, познав высшие принципы порядка. Думающее и Чувствующее Я должны принимать во внимание, что идеальный порядок и совершенство могут существовать только на уровне Высшего .
Сознательное решение:
Я решаю отбросить в сторону свои узкие представления о порядке и чистоте и вместо этого узнать как можно больше о высших принципах космического порядка, чтобы действовать в соответствии с ними.
Потенциал после трансформации:
В позитивном состоянии некоторым представителям удаётся трансформировать эти тёмные энергии в обновляющие силы. Один специалист метода Баха называет таких людей духовными пылесосами. Исключительный пример такого позитивного состояния- мэтр тантрической белой йоги, которому удалось во время группового сеанса вдохнуть заблокированную энергию 150 человек и очистить ещё как в фильтре, затем возвратить ещё группе, очистив ещё до свежести. Сам он с юмором себя называет собирателем нечистот.
- великодушный , где дают себя вывести из равновесия деталями
- видят всякую вещь в реальной перспективе
- имеют чувство связи между вещами в высших сферах
- признают тёмные энергии в своём окружении и умеют их трансформировать
Рекомендации:
Признать, что внешние нарушающие влияния являются в реальности лишь отражением её внутреннего неравновесия, и что в ещё власти сгармонизировать внешнее через модификацию внутреннего настроя. Эта истина первый шаг к исцелению.
- принять идею, что человеческое существо не есть существо совершенно е
- уделять достаточно времени сну и отдыху для своей нервной системы
- йога или другое для очищения гланд и гармонизации нервной системы
- регулярные медитации
- лимфатический дренаж
Формулы силы:
- впечатления, которые я получаю лишь пересекают меня
- я никогда не теряют ведущей нити
- я счастливый человек со своими индивидуальными способностями
- в глубине души я спокоен и недоступен
Как вы поймёте, что положительный потенциал растёт:
К примеру, Вы установите:
-Я более спокойно воспринимаю несовершенство окружающего меня мира и своего собственного тела
-Я узнаю всё больше принципов космического порядка и радуюсь этому

Комментариев нет :

Отправить комментарий